< >

В Тверской области предъявили обвинение парню, который убил и изнасиловал 18-летнюю девушку

В Тверской области предъявили обвинение парню, который убил и изнасиловал 18-летнюю девушку
Следователи следственного комитета сообщили подробности жестокого убийства 18-летней жительницы Лихославля. 

По данным СК региона, трагедия произошла 16 июня на дороге Лихославль – Кузовино. 23-летний подозреваемый направлялся в сторону Лихославля и по пути встретил 18-летнюю девушку, которая шла в сторону деревни Кузовино. Зная, что она не сможет сопротивляться, преступник напал на потерпевшую и опрокинул в овраг, где стал душить. Затем злоумышленник перетащил девушку на несколько метров вглубь леса и изнасиловал. Потерпевшая скончалась от удушья.

Ранее сообщалось, что 17 июня в лесном массиве у обочины дороги нашли тело 18-летней девушки с признаками насильственной смерти, которая накануне вечером не вернулась домой, в связи с чем родственники заявили о ее безвестном исчезновении. 

Следователи СК вместе с сотрудниками уголовного розыска опрашивали людей, которые последними видели потерпевшую и устанавливали данные как о ее личности, так и о круге ее общения. В итоге преступника поймали, свою вину он признал.

Парня по ходатайству следователя заключили под стражу. После чего ему предъявили обвинение в совершении преступлений по пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ, части 1 статьи 131 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием, изнасилование).

Расследование продолжается.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.