< >

В Тверской области представят моноспектакль «В Париже»

В Тверской области представят моноспектакль «В Париже»
Премьера моноспектакля «В Париже» - по мотивам одноименных рассказов Алексея Толстого и Ивана Бунина – состоится 10 августа в Центре культуры и искусства «Дача «Чайка» в Удомельском районе.

Исполнителем выступит Алексей Зинатулин, сотрудник тверской студии «Знаки сезонников». 

Литературной основой спектакля стали два рассказа с одинаковым названием – «В Париже». Один принадлежит перу Алексея Толстого, написан в 1921 году в Париже и в первой публикации назывался «Настроения Н. Н. Бурова». Второй создан Иваном Буниным в Грассе в октябре 1940 года и вошел в книгу «Темные аллеи».

В своем выступлении Алексей постарается ответить на вопрос: Что сближает и отталкивает эти две истории о любви и смерти, о русских эмигрантах в Париже?

«В постановке Алексея Зинатулина акцент сделан не на психологическую, а космологическую трактовку, сближающую прочтение с архаическим театром. Визуальное решение спектакля навеяно художественным миром художника-сюрреалиста Рене Магритта», - рассказывают организаторы.

Адрес: Удомельский район, деревня Касково, Центр культуры и искусства «Дача «Чайка» художника В. К. Бялыницкого-Бируля».

Телефон для справок: 8 (915) 724-87-16. Вход платный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.