< >

В Тверской области представители избиркомов пойдут по домам

В Тверской области представители избиркомов пойдут по домам
В Тверской области в преддверии Единого дня голосования члены участковых избирательных комиссий отправились домой к избирателям. В Верхневолжье стартовал пилотный проект Центризбиркома «Мобильная УИК».

Татьяна – молодая мама и прихода представителей участкового избиркома, конечно, не ждала. Главная забота у нее – малыш. Но, когда узнала, что может проголосовать на дому, несколько минут внимания решила уделить.



В Твери члены УИК заглянут не ко всем, а только к тем, кто зарегистрирован в избирательном округе № 17 – это район Пролетарки, бульвара Ногина, улиц Макарова, Спартака и других. Постараются дойти до каждого, кто будет дома. Расскажут о предстоящих 10-го сентября выборах депутата Тверской городской Думы, месте и времени голосования.

Те, кто ответы на свои вопросы уже получил, пилотный проект Центризбиркома России поддержали. Если он пройдет успешно, то на следующих выборах его распространят на всю страну.

В Тверской области поквартирный обход проходит в два этапа – с 13-го по 20-е августа и с 25-го по 5-е сентября. Помимо Твери его проведут и на территории Нелидовского городского округа.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.