< >

В Тверской области предприятия продолжают внедрять технологии бережливого производства

В Тверской области предприятия продолжают внедрять технологии бережливого производства
Тверская компания «Фримен» - один из крупнейших в стране производителей ламинантных туб. Предприятия стало участников национального проекта «Производительность труда». Здесь внедряют основы бережливого производства.

Производственная площадка в Твери начала работу в 1998-ом. К первому миллиону единиц готовых изделий, а это упаковка – тубы для лекарств, косметики, пищевой продукции, профессиональной и бытовой химии шли целый год. Сейчас за один месяц производят раз в 7-8 больше. Для расширения производства приобрели несколько новых линий. Одну уже запустили. Еще одну с производственной мощностью 100 штук в минуту запустят летом. Увеличить объемы готовы и за счет внедрения основ бережливого производства. Предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда».

Сейчас завершен первый этап реализации проекта, когда рабочая группа предприятия прошла обучение у профессиональных экспертов. Впереди диагностика и выявление слабых мест. Над этим будут работать специалисты регионального центра компетенцией в сфере производительности труда.



Каждое предприятие получает адресную поддержку и включается в межпроизводственную кооперацию. Все участники реализации национального проекта могут обмениваться опытом.

Основной целью реализации проекта является повышение производительности труда, то есть повышение производственной культуры предприятия. Глава задача – увеличить производительность труда не менее чем на 5 % в год.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.