< >

В Тверской области предприятие задолжало сотрудникам более 600 тысяч рублей

В Тверской области предприятие задолжало сотрудникам более 600 тысяч рублей
В регионе прокуратура провела проверку в деятельности МУП «Селижаровское АТП». Было установлено, что предприятие имеет долги по заработной плате перед 39 сотрудниками в размере 607 720 рублей.

Прокуратура района в адрес директора МУП «Селижаровское АТП» внесла представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Кроме того, в отношении директора МУП «Селижаровское АТП» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Государственная инспекция труда Тверской области назначила ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.