< >

В Тверской области предпринимателя подозревают в неуплате налогов на 5 млн рублей

В Тверской области предпринимателя подозревают в неуплате налогов на 5 млн рублей
В Тверской области индивидуальный предприниматель стал фигурантом уголовного дела, его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

В пресс-службе СК региона сообщили, что предприниматель предоставил в налоговую декларацию с заведомо ложными сведениями. Общая кадастровая стоимость недвижимости, которую он использует в своей деятельности, превышает 86 миллионов рублей. В 2021 году он должен был заплатить налог на сумму более 5 млн рублей, однако не сделал этого.

В отношении мужчины завели уголовное дело по ч. 1 ст. 198 УК РФ. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Фото: СУ СК по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.