< >

В Тверской области предпринимателя обвиняют в уклонении от уплаты налогов

В Тверской области предпринимателя обвиняют в уклонении от уплаты налогов
Мужчина уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 3 000 000 рублей.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего индивидуального предпринимателя из города Кувшиново, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 198 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый включил в налоговые декларации, представленные в Межрайонную ИФНС России № 8 по Тверской области, заведомо ложные сведения о результатах своей финансово-хозяйственной деятельности, тем самым уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и доходы физического лица на общую сумму свыше 3 000 000 рублей.

Для взыскания с обвиняемого причиненного им ущерба прокуратурой области в суд заявлен гражданский иск.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.