< >

В Тверской области предпринимателя наказали за накопление отходов древесины

В Тверской области предпринимателя наказали за накопление отходов древесины
Предприниматель в Тверской области создал одновременно аварийно-опасную ситуацию и пожароопасную одним лишь хранением отходов древесины на почве.

Индивидуальный предприниматель сложил отходы деревообработки высотой почти 4 метра вблизи дороги, по которой регулярно проезжают автомобили. Очевидно, что это создавало аварийно-опасную ситуацию. Местные жители отметили, что подобное хранение также создает возможность воспламенения древесины. 

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области привлекли бизнесмена к административной ответственности за нарушение требований законодательства по обращению с отходами производства и потребления. Под контролем сотрудников минприроды хозяин отходов расчистил площадь и освободил придорожную полосу.  

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.