< >

В Тверской области предложили присваивать улицам имена выдающихся спортсменов

В Тверской области предложили присваивать улицам имена выдающихся спортсменов
Инициатива прозвучала на первом в 2022 году заседании Общественного совета при Комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

Предложение о присваивании новым улицам в городах области имен выдающихся тверских спортсменов нашло поддержку у Совета. Уже сформирована рабочая группа и определён список имен, которые внесут на рассмотрение муниципалитетам - это олимпийские чемпионы Антонина Середина (гребля на байдарках и каноэ), Виктор Капитонов (велоспорт) и Юрий Михайлов (конькобежный спорт) для Твери, а также Федор Богдановский (тяжелая атлетика) для Вышнего Волочка.

Помимо этого, рабочая группа детально проработает ещё одну инициативу - о возможностях присвоения спортивным объектам на территории области имен выдающихся тверских спортсменов.

Фото: спорт.тверскаяобласть.рф.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.