< >

В Тверской области празднуют День учителя

В Тверской области празднуют День учителя
5 октября в России традиционно отмечается день учителя.

12 класс в тверской школе №35 к урокам готов. Сегодня ребят ждет традиционный день самоуправления. И на несколько уроков даже педагоги сядут за парты. А бразды директорского правления будут переданы выбранному в ходе настоящих выборов школьному лидеру. Но всё-таки поздравления тоже звучат. Школьники поделились, каким должен быть идеальный учитель.

«И мне и педагогам очень понравились ответы, что учитель должен быть улыбчивым, красивым, умным и заботливым по отношению к детям», - рассказала Любовь Андреева, директор МОУ СОШ №35 с углубленным изучением немецкого языка.



Заслуженный учитель России Алла Егорова признаётся, что в школу влюбилась ещё первоклашкой. А благодаря своим преподавателям немецкого языка и в этот предмет. Нравилось ей всё. Став педагогом, оказалась, действительно, на своём месте. В её школьные годы в кабинете немецкого была особая энергетика. Такую она сохранила и для своих учеников.

«Я хотела бы стать лингвистом, переводчиком, заниматься переводческой деятельностью. Благодаря Алле Олеговне я могу это осуществить», - поделилась Ирина Баранова, ученица 11 «А» класса МОУ СОШ №35.

С одиннадцатым классом на одной волне. Это уже третий большой выпуск не просто учителя немецкого языка, а классного руководителя Аллы Егоровой. Каждый - это особая история жизни. В этот раз она получилась тёплая, трогательная, яркая и очень душевная. Не сговариваясь, они все называют её второй мамой.

У выпускного класса впереди сдача языкового теста, ЕГЭ и окончательный выбор жизненного пути. На этом уроке уже всё по-взрослому. У шестиклассников приближается экватор школьной жизни. В класс приходят с плюшевыми друзьями, которых заботливо высаживают на столе перед любимым учителем.

«Мы приносим игрушки и тем самым радуем её. Когда радуется она, то радуемся мы», - поделилась Софья Чикарёва, ученица 6 «б» класса МОУ СОШ №35.

«Один из самых лучших учителей для меня. Она очень добрая», - отметила Екатерина Белых, ученица 6 «б» класса МОУ СОШ №35.

Интерес в глазах детей - это главная награда заслуженного учителя России Аллы Егоровой. Для этого она старается идти в ногу со временем. В цифровом мире, уверена, надо опережать учеников минимум на 2 шага.

«В век мобильности нужно быть совершенно в теме того, что происходит сейчас, нужно уметь пользоваться новыми методиками, новыми технологиями», - отменила Алла Егорова, заслуженный учитель Российской Федерации.

Алла Егорова родилась в год основания 35-ой. И большая часть истории родной школы прошла у неё на глазах. В будущем году они вместе отметят своё 60-летие. Уникальная для Верхневолжья школа, где изюминкой было и остаётся преподавание немецкого языка. И заслуженный педагог Российской Федерации, ставший примером для своих учеников и прививающий любовь к предмету.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.