< >

В Тверской области поймали супругов со ста свертками наркотиков

В Тверской области поймали супругов со ста свертками наркотиков
Муж и жена занимались распространением наркотиков через «закладки», об этом сообщает пресс-служба Кимрского городского суда.

Суд установил, что ранее судимый мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом. Последний поставлял подсудимому крупные партии наркотиков, а он размещал их в «закладках».

Для увеличения прибыли мужчина привлек свою жену, которая помогала ему размещать наркотические вещества в тайниках.

В феврале 2021 года супруги отправились в лесной массив в Кимрском районе, где сделали несколько «закладок» с наркотическими веществами, однако они были задержаны сотрудниками ОНК МО МВД, которые обнаружили при них более ста свертков с наркотиками. 

Суд приговорил мужчину и женщину виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в ИК строгого режима и 6 лет в ИК общего режима.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.