< >

В Тверской области поймали осужденных, сбежавших из колонии

В Тверской области поймали осужденных, сбежавших из колонии
Стражи порядка отправились ловить угонщиков, а поймали двух осужденных, сбежавших из колонии-поселения.

В Бологовском районе Тверской области сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии раскрыли сразу два преступления. 

В поселке Михайловское у местного жителя было угнано транспортное средство ВАЗ-2115, потерпевший обратился за помощью в полицию. Незамедлительно был введен план «Перехват». Бойцы Росгвардии совместно с сотрудниками УФСИН России по Тверской области, находясь на улице Мира, ведущей к выезду из поселка, заметили автомобиль, подходивший под описание, и блокировали проезд.

Водитель и пассажир автомобиля были задержаны. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, угонщиками оказались сбежавшие из местной колонии-поселения осужденные.

В настоящее время в региональном УФСИН России проводится служебная проверка. Добавим, что участок колонии-поселения ЛИУ-3 предназначен для содержания лиц, осужденных за преступления, совершённые по неосторожности, и ранее не отбывавших лишение свободы, а также лиц, впервые осужденных за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.