< >

В Тверской области поймали двух угонщиков автомобиля

В Тверской области поймали двух угонщиков автомобиля
Преступникам грозит до семи лет лишения свободы.

Инцидент произошел в Бежецке. 31-летний горожанин сообщил полиции о пропаже его автомобиля марки «Нива». Полицейские вскоре выяснили, что мужчина накануне припарковал машину у дома на Восточном проезде и оставил ее незапертой.

Правоохранители осмотрели место происшествия и забрали все улики. Также следователи осмотрели записи с камер наблюдения. Вскоре задержали и самих преступников – 33- и 28-летних ранее судимых местных жителя.

Злоумышленники во всем признались и сказали, что в тот день находились в нетрезвом состоянии и решили прокатиться на незапертом авто и не собирались его красть. Угнанную «Ниву» оперативники нашли в черте города и вернули владельцу. 

Помимо этого, полицейские выяснили, что фигуранты причастны еще к трем аналогичным правонарушениям. 

На мужчин возбудили уголовные дела по части 2 статьи 166 УК РФ. Теперь им грозит до семи лет тюремного заключения. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.