< >

В Тверской области появятся штрафы для владельцев и пользователей земельных участков, заросших борщевиком

В Тверской области появятся штрафы для владельцев и пользователей земельных участков, заросших борщевиком
Правообладатели земельных участков в Тверской области должны будут ликвидировать со своих территорий борщевик Сосновского, в противном случае для них планируется установить штрафные санкции. Соответствующая законодательная инициатива по изменению областного закона «Об административных правонарушениях» рассмотрена на заседании Президиума регионального Правительства, которое 19 ноября провел губернатор Игорь Руденя.

Согласно изменениям, непроведение мероприятий по очистке от борщевика участков, находящихся в собственности, владении или пользовании, грозит штрафом. Размер санкций будет разным – для граждан, должностных и юридических лиц. При этом будет учитываться, выявлено ли данное правонарушение впервые или носит системный характер.

Правом на составление протоколов и вынесение постановлений о привлечении к административной ответственности предполагается наделить органы местного самоуправления и Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.