< >

В Тверской области появился новый тип мошенничества

В Тверской области появился новый тип мошенничества
О новом типе мошенничества рассказали в сообществе  «Информация о коронавирусе. Тверская область».

Как известно, с развитием цифровых технологий мошенники придумывают все новые и новые методы для обмана ни в чем не подозревающей жертвы.

На этот раз набирать обороты стал необычный способ мошенничества.

При звонке с неизвестного номера, человека просят пройти опрос сделал ли он прививку от коронавируса. Если ответ да, его просят нажать «1». После этого, злоумышленник получает доступ к мобильному устройству.

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102 (с мобильного 112).

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.