< >

В Тверской области появились «подкидыши»: подбрасывают собак и кошек

В Тверской области появились «подкидыши»: подбрасывают собак и кошек
О бесчеловечном отношении к животным рассказывают сотрудники ветеринарного госпиталя «Vita» в поселке Редкино, оказывающие помощь «братьям нашим меньшим». Об этом говорят прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы в Твери.

С удивительным постоянством «добрые» люди подкидывают несчастных животных. Сотрудники ветеринарного госпиталя «Vita», расположенного в поселке Редкино на улице Станционной, рассказывают, что им подбрасывают щенков. Сначала четырех, затем — сразу пятерых. На днях в объектив камеры видеонаблюдения госпиталя попала женщина, которая живет неподалеку.

Возмущению жителей поселка нет предела. «Если вы хотите сделать добро, спросите, как поступить со щенками, они беззащитные существа», - говорят возмущенные люди. Сотрудники госпиталя объясняют, что в их учреждении нет условий для содержания крошек, но можно вместе поискать выход: а вдруг кого-то эти милые животные сделают счастливыми.

«Беременность, как и рождение, очень тяжелый и сложный процесс, и если вы не готовы к щенкам, а просто ради забавы разводите животных, которым суждено остаться на улице — это не любовь, это издевательство», - пишут на страничке в Вконтакте ветеринары.

Похожая ситуация происходит возле храма Покрова Пресвятой Богородицы на набережной Реки Тьмака в Твери. Два-три раза в неделю одна и та же женщина оставляет на территории церкви крошечных котят.

Добросердечные прихожане и работницы храма собирают деньги, чтобы отдать мурлык в «добрые» руки. «Сострадальцы»-перекупщики находятся у входа на Центральный рынок.

Увы, дальнейшая судьба животных неизвестна. Не исключено, что участь подкидышей на этом не заканчивается. А на глазах изумленной публики рождается новый бизнес, построенный на страдании животных.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.