< >

В Тверской области появились ФАПы на колесах

В Тверской области появились ФАПы на колесах
Губернатор Игорь Руденя вручил ключи от новых автомобилей главам районов и муниципальных округов. Школьные автобусы, оборудованные скорые и ФАПы на колесах станут большим подспорьем для качественного обучения и оказания экстренной помощи.

Бежевые мобильные ФАПы на колесах – новинка для тверского здравоохранения. Первые четыре машины Горьковского автозавода в сельской местности заменят стационарные пункты оказания плановой помощи. Там, где их пока нет. Салон – это мини-кабинет врача общей практики.



Первые мобильные ФАПы отправились еще в Вышневолоцкую, Ржевскую и Нелидовскую Центральные районные больницы. Они, как и машины скорой медицинской помощи, закуплены благодаря федеральной поддержке. Ключи главам районов вручил губернатор Игорь Руденя.

«Мы уже обновили порядка 300 машин, которые получили для области. Это автомобили скорой медицинской помощи, школьные автобусы. За эту работу хочу поблагодарить президента РФ и федеральное правительство», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Сразу три новых автомобиля уехали в Кимрский муниципальный округ. Это современная скорая и два вместительных школьных автобуса. Ремни безопасности, мягкие сидения, полки для рюкзаков, спутниковая навигация ГЛОНАСС – все для комфорта и безопасности детей.

«Школьные автобусы – это дорога в жизнь. Школьные автобусы – это не только доступ к образованию, но и различные поездки, выезды на соревнования», - рассказал Андрей Лукьянов, глава Кимрского муниципального округа.

А это еще и поездки на экскурсии, в музеи и на спортивные мероприятия, проводимые между школами.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.