< >

В Тверской области построят парк с амфитеатром и обсерваторией за 52 млн

В Тверской области построят парк с амфитеатром и обсерваторией за 52 млн
На сайте Госзакупок появился тендер на 52 млн для реализации проекта «Кашин – город русского сердца».

В Кашине может появиться современный благоустроенный парк на берегу реки Кашинки, на участке вдоль Конного проезда от моста в створе улицы Судейской до дома №8 по Пролетарской площади, в районе Музея каши.

Входные арки

Согласно документу, планируется создание прогулочной зоны с павильоном, смотровой площадкой, которая позволит спускаться к воде, а также с входными арками и амфитеатром. На берегу оборудуют скейтпарк, «Театр звука», детскую площадку и другие арт-объекты туристической направленности. Непосредственно на берегу реки установят скульптуру коня, пришедшего на водопой.

Смотровая площадка

В обязанности подрядчика также войдет обустройство набережной дорожками со скамейками, урнами и уличным освещением.

Арт-объект театр звука
Арт-объект «Театр звука»

Арт-объект обсерватория
Арт-объект «Обсерватория» 

На работы выделяют 52,2 млн рублей. Их должны завершить к 31 декабря 2022 года. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.