< >

В Тверской области построят новые очистные сооружения

В Тверской области построят новые очистные сооружения
Работы пройдут в рамках национального проекта «Экология».

Самая большая река Европы - Волга, скоро станет чище. В Тверской области набирает обороты масштабный проект по оздоровлению великой русской реки. Количество сбросов загрязненных сточных вод в нее станет значительно меньше.

В ближайшие годы в Верхневолжье построят и реконструируют 8 очистных сооружений и систем водоотведения. Так, например, в этом году реконструкция уже стартовала в Конакове. По сообщениям регионального правительства, работы также планируют провести в Городне и Торжке. На очереди: Старица, Калязин, Осташков, Вышний Волочёк, Бежецк и другие города Тверской области. Как подчеркнул губернатор Игорь Руденя, первоочередная задача - качественное выполнение работ в установленные сроки, а это - 2024 год.

Параллельно будут вестись работы по строительству и реконструкции 17 объектов питьевого водоснабжения жителей региона. Чистой водой обеспечат почти 86 % населения всей Тверской области. Напомним, срок реализации проектов - 2024 год.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.