< >

В Тверской области построят новую поликлинику и больницу

В Тверской области построят новую поликлинику и больницу
Уже до конца 2022 года в Старице должна появится новая поликлиника, а в Бологое новая центральная районная больница. 

На сайте Госзакупок объявили конкурс на поиск подрядчика для разработки проектной документации и выполнения строительных работ. На работы выделяют свыше 1 миллиарда рублей.

Объекты должны сдать в декабре 2022 года.

В декабре 2021 года губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал журналистам про строительство: «Поликлиника в Старице строится, исходя из пожеланий жителей района, учреждение рассчитано на 300 посещений в смену. С 1 января также стартует проект реновации Бологовской ЦРБ. Это будет новое многофункциональное здание со стационаром, сюда же переедут другие подразделения больницы. Кроме того, заявили о вводе Бежецкой ЦРБ. Сегодня подтверждены объемы финансирования проекта. Это очень большой комплексный объект со стационаром, детской поликлиникой, вертолетной площадкой, станцией скорой помощи, который будет обслуживать северо-восток области как базовое учреждение». 

Строительство поликлиники в Старице и центральной районной больницы в Бологое проходят в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) Тверской области на 2022-2024.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.