< >

В Тверской области после вмешательства прокуратуры пенсионер получил жизненно важные лекарства

В Тверской области после вмешательства прокуратуры пенсионер получил жизненно важные лекарства
В надзорный орган Осташковского района обратился местный житель, который рассказал, что ему не выдают льготные лекарства.

Прокурор в ходе разбирательства выяснил, что 87-летнему пенсионеру, который страдает сахарным диабетом, положены льготные жизненно важные лекарства по рецепту. Однако мужчина не получал препараты в течение пяти месяцев, с мая по сентябрь.

По итогу сотрудник ведомства внес предупреждение ответственной за это организации и после чего нарушения исправили. Местный житель получил необходимые ему лекарства. 

Прокуратура Бологовского района оштрафовала клинику на 75 тысяч рублей, за причинение вред здоровью маленького пациента. Стоматолог во время лечения зуба вколол ребенку вместо обезболивающего антисептик.

Фото: pixabay.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.