< >

В Тверской области после капитального ремонта открылся сельский ДК

В Тверской области после капитального ремонта открылся сельский ДК
В Тверской области по национальному проекту «Культура» приводят в порядок Дома культуры. После долгожданного капитального ремонта в поселке Земцы Нелидовского округа открылся сельский клуб.

Сейчас Ирина Ахундова – директор Земцовского дома культуры. Раньше было его воспитанницей, как и другие педагоги, которые не понаслышке знают, что капитального ремонта Дом культуры не видел десятки лет. Поэтому о здании «заботились» все. Кто стены с фасадом красил, кто трещины замазывал. Однако была проблема, с которой сами бы точно не справились.



«Трубы очень старые и ржавые были, поэтому все текло. Строители провели здесь огромную работу. Мы им очень благодарны», - отметила Ирина Ахундова, директор Земцовского Дома культуры.

Отремонтировали сельский клуб по нацпроекту «Культура». Теперь здесь светлый холл, просторные кабинеты, танцевальная студия и зрительный зал на 60 мест. Есть где и приезжие коллективы посмотреть, и своих артистов показать. А занимается их тут здесь немало. Больше двухсот человек.
Как у каждой филармонии есть свой оркестр, так и у дома культуры – народный ансамбль. Здесь это «Русская песня». Занимаются они пару десятков лет. Сцену делят с юными коллегами и танцевальными коллективами.

Сейчас здесь занимаются маленькие и талантливые жители Земцов. Они рисуют, делают поделки и лепят из пластилина, однако совсем скоро в этом просторном зале откроется филиал сельской библиотеки, а юные мастера и мастерицы переедут в новый светлый класс.

Однако на этом изменения на закончатся. В ближайшее время во дворе Земцовского дома культуры установят современную детскую площадку.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.