< >

В Тверской области посчитали барсуков

В Тверской области посчитали барсуков
По данным регионального министерства природы, сейчас в Верхневолжье насчитывается 2297 особей барсука.

Как сообщает ведомство, в последнее время численность барсука на территории Тверской области стабильная. Сотрудники охотничьих хозяйств проводят ежегодную систематическую работу по определению численности данного вида.

Жителям региона напоминают, что за незаконную добычу барсука предусмотрена административная ответственность, с одновременным взысканием ущерба в сумме до 84 тысяч рублей за одну особь.

Минприроды области выложило на своем сайте видео, где семья барсуков вышла на подкормочную площадку, устроенную для кабанов. Барсук ведет ночной образ жизни, запечатлеть его в период вечерних сумерек большая удача.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.