< >

В Тверской области пополнили автопарк спецтехники

В Тверской области пополнили автопарк спецтехники
Новые автобусы и специализированные машины поступили в распоряжение школ региона, службы скорой медицинской помощи, подразделений МЧС.

Эта модель предусматривает даже проход в салон из кабины водителя. Так что при необходимости без лишней остановки врач или сопровождающий фельдшер перейдёт к пациенту.

Повышенной проходимостью отличаются все поступившие автомобили скорой медицинской помощи. И таким образом реализуется программа по обновлению парка службы в сельской местности. Важная особенность: весь передаваемый транспорт – отечественного производства.



«Комплектующие произведены на территории Российской Федерации. Транспорт является полностью отечественным и не уступает зарубежным аналогам», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Удобная эргономика, комфорт и безопасность – это отличает школьные автобусы. 402 новые машины за последние годы поступили в школы Верхневолжья, 12 из них в Вышневолоцкий городской округ. Для ребят это возможность не только добраться из дома на учёбу и обратно, это возможность принять участие в межмуниципальных и областных культурных и спортивных мероприятиях и даже просто съездить на экскурсию классом.

Специальный транспорт был приобретен для подразделений пожарно-спасательной службы.

В общей сложности подразделения МЧС получили 10 новых единиц специальной техники. После каникул на школьные маршруты выйдут 11 новых автобусов. А автопарк службы скорой медицинской помощи пополнили 16 автомобилей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.