< >

В Тверской области полицейский спас женщину, попавшую в ДТП

В Тверской области полицейский спас женщину, попавшую в ДТП
В Тверской области полицейские спасли женщину-водителя, чья машина в результате аварии оказалась в кювете.

Поздний вечер. Федеральная трасса «М-9» в Пеновском районе. Экипаж ДПС движется по служебному маршруту. Встречные автомобили идут один за одним, как вдруг очередная машина, поравнявшись с инспекторами, теряет управление и съезжает за пределы дороги. Еще секунда и сотрудник полиции выскакивает и растворяется в темноте.



В тот день на боевом посту был старший лейтенант Антон Барсуков. Он помог выбраться из искореженной иномарки пассажиру и доставил женщину-водителя в больницу. Действовал быстро, благодаря чему спас пострадавшей жизнь.

«Я незамедлительно отправился в ближайшее медицинское учреждение, включив звуковые и световые сигналы. По пути следования девушка находилась на переднем сидении. Я постоянно пытался поддерживать с ней диалог», - рассказал Антон Барсуков, командир отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Осташковский».

Эта история получила огласку после письменного обращения той самой спасенной жительницы Осташкова. Женщине трудно представить, что бы с ней могло произойти, не окажись в тот момент рядом патрульной машины.

«За его человечность, за то, что во время ДТП он не только оказал своевременную помощь, а сделал это с таким переживанием за мою жизнь, с такой заботой», - рассказала жительница Осташкова.

Но сам спаситель в своих действиях, кроме служебного долга, ничего другого не видит. Поступить иначе, говорит, не мог. Помогать людям – это его работа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.