< >

В Тверской области полицейские задержали серийного вора

В Тверской области полицейские задержали серийного вора
Жительница Нелидово позвонила в полицию и сообщила, что в соседский дом, расположенный на улице Вокзальная, попытался проникнуть неизвестный. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Со слов очевидца событий, злоумышленник, разбив окно, проник в дом, откуда попытался похитить стиральную машину, газовую плиту и предметы интерьера. Преступные действия мужчине завершить не удалось, так как его спугнули соседи.

Полицейские выяснили, что дом принадлежит 80-летней женщине, которая зимой проживает у родственников в Твери.

«Благодаря успешно реализованным оперативно-розыскным мероприятиям по составленной ориентировке подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый нигде не работающий 49-летний местный житель», - рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где полностью признал свою вину.

В ходе дальнейших разбирательств правоохранители установили, что злоумышленник причастен еще к двум аналогичным преступлениям.

Мужчина рассказал, что ночью проник в тот же жилой дом, откуда похитил бытовую технику и сдал ее в один из местных пунктов приема металлолома. Полученные деньги использовал в личных целях. Затем в продолжении своего преступного умысла, проник в хозяйственную постройку, расположенную на соседнем участке, откуда похитил электроинструменты.

В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.