< >

В Тверской области полицейские проводят с педагогами антинаркотические мероприятия

В Тверской области полицейские проводят с педагогами антинаркотические мероприятия
Сотрудники регионального наркоконтроля приняли участие в работе педсовета Тверского педагогического колледжа.

Заседание было посвящено профилактике вовлечения студентов в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Подполковник полиции Алексей Михалюк рассказал преподавателям колледжа о наркоситуации на территории региона и особенностях криминогенной обстановки.

Также преподавательскому составу рассказали о способах информирования о местах сбыта наркотических средств и причастных к этому лицах, сделав акцент на том, что в любой кризисной ситуации педагоги могут обращаться за помощью к сотрудникам органов внутренних дел.

«Мы, взрослые, несём ответственность за несовершеннолетних. Педагоги и сотрудники полиции должны быть готовы к тому, чтобы обеспечить безопасность и своевременно прийти на помощь каждому ребёнку и подростку»,  подчеркнул Алексей Михалюк.

Фото: УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.