< >

В Тверской области полицейские поймали воров труб

В Тверской области полицейские поймали воров труб
В Осташкове полицейские раскрыли кражу на сумму 20 тысяч рублей с дачного участка.

По сообщению МВД, в деревне Заболотье 47-летнюю местную жительницу обокрали на 44 000 рублей. Долго искать правонарушителей не пришлось: ими оказались жители близлежащей деревни 1980 и 1985 годов рождения.

Выяснилось, что мужчины искали сбежавшую у одного из них собаку и когда проехали мимо дачного участка заявительницы, заметили на нём металлические трубы, столбы и сетку рабицу. Они связались со знакомым, владеющим трактором с телегой, и попросили перевезти металлические предметы с участка на поле поблизости, сказав, что якобы у них есть разрешение на перевозку. После чего злоумышленники перевезли похищенное в пункт приёма металлолома, где сбыли его за 20 тысяч рублей.

Мужчины во всем сознались, однако от наказания их это не спасло. На правонарушителей возбудили уголовное дело по статье «Кража».

На данный момент они находятся под подпиской о невыезде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.