< >

В Тверской области полицейские нашли за полторы недели шесть пропавших подростков

В Тверской области полицейские нашли за полторы недели шесть пропавших подростков
Всех шестерых несовершеннолетних, которые сбегали из дома с 7 по 16 сентября, правоохранителям успешно удалось найти и вернуть в семью и госучреждения.

14 сентября защитникам правопорядка поступило заявление о пропаже 16-летней тверичанке, которая сбежала из колледжа и не вернулась. Стражи порядка тут же начали поиски подростка и проверять все ее связи. Благодаря информации на беглянку у инспектора ПДН девушку удалось найти в кратчайшие сроки. Полицейские отдали несовершеннолетнюю в администрацию образовательной организации.

Другая 16-летняя девушка,  Ксения Никитина, уехала к своему молодому человеку 16 сентября, но не указала, где находится парень. Правоохранители побеседовали с младшим братом подростка и узнали адрес проживания юноши. Следователи приехали к дому молодого человека и забрали девушку, после чего передали в руки родителям.

Сотрудники ПДН просят взрослых проявлять внимание к детям, прислушиваться к ним. Если вы увидели на улице города или села, в подъезде дома после 22 часов несовершеннолетних без сопровождения взрослых, сообщите об этом в дежурную часть полиции. Так, возможно, вы предотвратите совершение подростком преступления, либо совершения противоправного деяния в отношении него. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.