< >

В Тверской области полицейские и представители банковских организаций обсудили методы борьбы с мошенничеством

В Тверской области полицейские и представители банковских организаций обсудили методы борьбы с мошенничеством
В Твери состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие начальник отдела УУР УМВД по Тверской области Роман Шереметьев и заместитель управляющего Отделением по Тверской области ГУ Банка России по ЦФО Владимир Чирков и представители других банков.

На сегодняшний день проблема раскрытия и расследования преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством, наиболее остро стоит перед правоохранительными органами.

На встрече подполковник полиции Роман Шереметьев рассказал о наиболее популярных способах совершения преступления: «В тех или иных вариантах можно выделить получение денежных средств за освобождение родственника от уголовной, либо административной ответственности, предложение перевода денежных средств на якобы «безопасный» счет или проведение других операции по банковской карте по рекомендации лжебанкира», - пояснил подполковник полиции Роман Шереметьев.

Также представители банковских организаций и полицейские совместно выработали пути совершенствования методов борьбы и меры по недопущению мошенничеств. Особое внимание будет уделено организациям профилактических работ с людьми пенсионного возраста и граждан, обналичивающие в банках крупные суммы. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.