< >

В Тверской области полицейские через громкоговорители призывают людей оставаться дома

В Тверской области полицейские через громкоговорители призывают людей оставаться дома
Сотрудники полиции на служебных машинах ездят по городам и поселкам Тверской области и через систему громкой связи призывают жителей не выходить из дома без необходимости. Об этом сообщили в УМВД региона.

Также стражи порядка проводят профилактические беседы с гражданами, в частности, с теми, кто недавно прибыл из-за рубежа и пожилыми людям.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проверяют своих подопечных. Инспекторы беседуют с детьми и их родителями, разъясняя необходимость соблюдения санитарных мер безопасности. Детям рекомендовано на период школьного дистанционного обучения находиться дома, ограничив контакты со сверстниками.

Полицейские призывают жителей региона не выходить на улицу без особой необходимости, не посещать места массового скопления людей и стараться не пользоваться общественным транспортом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.