< >

В Тверской области погоня за водителем внедорожника попала на видео

В Тверской области погоня за водителем внедорожника попала на видео
Тверские Госавтоинспекторы в своей официальной группе «Вконтакте» поделились видео погони за водителем внедорожника Mitsubishi, лишённого прав.

Инцидент произошёл в Торжке 14 июля. Сотрудники ДПС попытались остановить транспортное средство, однако его водитель не отреагировал и поехал дальше. Погоня длилась около 10 минут. Полицейским удалось заблокировать внедорожник на улице Кутузова. Пытаясь объехать вторую патрульную машину, перегородившую дорогу, нарушитель застрял в кювете.

Водителя задержали. Как оказалось, он был лишён права управлять транспортными средствами до 2021 года. А ранее неоднократно отказывался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Автоинспекторы составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, а также еще ряд административных материалов за допущенные правонарушения. Суда арестовал фигуранта на 7 суток.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.