< >

В Тверской области погиб экс-главный редактор «Правды Севера»

В Тверской области погиб экс-главный редактор «Правды Севера»
В селе Тверской области трагически погиб Александр Иванович Сахаров, бывший главный редактор газеты «Правда Севера». По предварительной информации, на него упала снежная глыба, когда он чистил снег. Об этом издание сообщило на своём портале.

Александр Сахаров родился в селе Пнёво Сандовского района. С детства мечтал стать журналистом. Окончив Ленинградский университет, переехал в Архангельск, где впоследствии стал главным редактором «Правды Севера». Также он руководил молодёжным изданием «Северный комсомолец».

По словам коллег, у Александра Ивановича была безупречная репутация и многочисленные награды, в том числе, его отметили высшей наградой Союза журналистов России - знаком «Честь, достоинство, профессионализм».

Похоронят Александра Сахарова на его малой родине. Выражаем соболезнования родным и близким.

Фото:  vk.com/public188543607.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.