< >

В Тверской области подводят итоги Единого дня голосования

В Тверской области подводят итоги Единого дня голосования
В Тверской области состоялся Единый день голосования. По предварительным данным региональной избирательной комиссии явка превысила 27 процентов. В эти минуты идет пресс-конференция руководителя облизбиркома Валентины Дроновой, на которой озвучат точные данные по итогам прошедших выборов.

Все 472 избирательных участка в «Единый день голосования» открылись в 8 часов утра. Несмотря на воскресный день избиратели стали подходить рано. Для Дарьи Морозовой в ее 18-летие - участие в судьбе родного города осознанный шаг во взрослую жизнь.

«Все равно нужно приходить. Голосовать. Заявлять свое мнение», - поделилась Дарья Морозова, избиратель.



В Кимрском районе проходили выборы депутатов городской Думы. Избиратели получали на руки по два бюллетеня один с именами кандидатов, другой с названиями политических партий. В 11 часов утра явка, отмечали представители участковой избирательной комиссии составила почти 6 процентов.

Проголосовать можно было и на дому, выезды осуществлялись по заявкам избирателей. Свыше одного процента жителей Кимр сделали свой выбор в досрочный период, который проходил с 4 по 7 сентября. В Единый День голосования работали 21 участковая избирательная комиссия.

«В городе много избирательных участков. 10 округов. У нас 8-ой округ. И у нас голосующих 1875 по списочному составу, также складываются цифры на остальных участках города. Примерно у всех одинаковые позиции по избирателям», - рассказала Татьяна Смирнова, председатель УИК 408.

На всех избирательных участках, а их по области было 472, применялись технологии изготовления протоколов с машиночитаемыми QR кодами. Также осуществлялось видеонаблюдение и трансляция. Активно в выборном процессе принимали участие и кандидаты.

«От этого зависит будущее наше лет на пять, как минимум. Недавно к нам приезжал губернатор и рассказал, что необходимо развитие нашего города. Ему не безразлично развитие нашего города и для этого нужно проявить гражданскую активность», отметил Владимир Шпагин, избиратель.

За ходом голосования следило больше тысячи наблюдателей. На избирательных участках дежурили представители избирательных комиссий, Общественной палаты Тверской области, представители от политических партий.

Помимо выборов в представительные органы местного самоуправления. В Единый День голосования в четырех районах Тверской области - Сонковском, Калязинском, Кесовогорском, Кашинском городском округе проходили выборы депутата регионального Законодательного Собрания 6 созыва по Кашинскому одномандатному избирательному округу №19. По предварительной информации облизбиркома 33 избирательные кампании в 26 муниципальных образованиях прошли в штатном режиме, от участников избирательного процесса не поступило ни одной жалобы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.