< >

В Тверской области подвели итоги премии «Лучшие социальные проекты России»

В Тверской области подвели итоги премии «Лучшие социальные проекты России»
Подведены итоги 9-ой премии Лучшие социальные проекты России. Участие в ней приняли представители бизнеса, общественности и властных структур. Из 400 заявок выбрали только самые эффективные.



Каждый участник форума внес свой особый вклад в развитие социальной сферы. Категории были разные - благотворительность, медицина и образование. К примеру, проект Крылья Ростеха, в рамках которого госкорпорация помогает авиаотросли подготовить инженеров и конструктов нового поколения.

Юлия Цветкова, Ростех: «Нам важно, чтобы эти дети, студенты чувствовали себя достойно. Не думали, как заработать себе на жизнь, пока являются студентами. Вопросы в том числе проживания в общежитии полностью берет на себе госкорпорация Ростех, они должны работать и думать только о своем будущем, они должны учиться, самосовершенствоваться».

Компания «Эвалар» одной из первых в стране успела переоборудовать собственные косметические линии под выпуск и производство антисептиков.

Екатерина Беляева, директор компании: «Первую партию, которую мы произвели, мы ее всю передали на благотворительные нужды. И надеюсь, что может быть в какой-то степени это способствовало по крайней мере остановки первых двух волн».

Награду в категории профессионал получила компания «Маер» за проект, направленный на сбор средств для маленького мальчика из Астрахани - Лени Ямковского. Ему был необходим самый дорогой укол в мире стоимостью 160 миллионов рублей.

Асиль Аль Дахер, директор по маркетингу и развитию медиахолдинга: «Рекламная компания размещалась на диджитал экранах по Москве и улицам других городов. На самом деле, это личная награда генерального директора и собственника компании Маер Константина Валерьевича Майора, лично к нему приехали волонтеры, которые попросили помощь по сбору средств, и Константин Валерьевич не отказал».

Впереди у участников еще не один социально значимый проект. А сейчас их лица сияют улыбками. Ведь главная награда- совершенные добрые дела.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.