< >

В Тверской области подвели итоги конкурса, посвященного Красной книге

В Тверской области подвели итоги конкурса, посвященного Красной книге
В Верхневолжье подвели итоги областного творческого конкурса рисунков «Красная книга Тверской области глазами детей. Сохраним исчезающие виды». Конкурс проводится региональным Министерством природных ресурсов и экологии с 2010 года. В этом году участники подготовили рисунки, которые призывают к бережному отношению к природе и сохранению исчезающих видов, занесенных в Красную книгу региона.

По мнению губернатора Игоря Рудени, подобные мероприятия направлены на экологическое воспитание подрастающего поколения, повышение социальной ответственности граждан в отношении к окружающей среде.

На конкурс поступило порядка 500 работ из разных районов Верхневолжья от ребят в возрасте 5-14 лет. В итоге были определены финалисты в разных возрастных категориях, победителей выбрали через онлайн голосование на сайте Минприроды.

В категории 5-7 лет победителем стала Варя Боброва из Осташкова, 2 место присуждено Вике Ануфриевой из Твери, 3 место – Линаре Ереминой из Осташкова.

Среди ребят 8-10 лет победителем признана Кристина Хачатрян (г. Тверь), 2 место у Егора Аганина (г. Бежецк), 3 место – у Полины Орловой (г. Бежецк).

В возрастной категории 11-14 лет лучшей признана работа Димы Шестакова (г. Тверь), 2 место присуждено Насте Корляковой (Бежецкий район), 3 место – Алене Нестеровой (г. Белый).

Также были отмечены работы Вари Филаретовой, Ульяны Петровой, Софьи Никешиной, которые написали сказки на экологическую тематику.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.