< >

В Тверской области подведут первые итоги подключения цифрового телевещания

В Тверской области подведут первые итоги подключения цифрового телевещания
20 ноября 2018 года губернатор Игорь Руденя проведет заседание Правительства Тверской области, на котором будет обсуждаться внедрение цифрового телевидения на территории региона, подведены первые итоги перехода на новый формат вещания.

На заседание приглашены представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

9 ноября 2018 года Тверская область первой в России перешла на цифровое эфирное телевещание. С этого дня все жители Верхневолжья имеют возможность бесплатно смотреть 20 общероссийских каналов в цифровом качестве. Для 100%-ного охвата территории цифровым сигналом была построена сеть из 39 эфирных цифровых телестанций.

Опыт перехода Тверской области на цифровое телевидение губернатор Игорь Руденя представил 15 ноября 2018 года на заседании Правительства Российской Федерации. Глава региона рассказал о работе, которая была проведена в регионе по установке коллективных антенн для приема цифрового сигнала на многоквартирных домах, организации информирования населения о переходе на «цифру».

Для оказания помощи жителям региона в подключении необходимого оборудования в Тверской области создано специальное волонтерское движение, в котором задействовано более 1000 добровольцев.  Действует горячая телефонная линия в региональном Министерстве экономики. Жители Тверской области могут также обращаться в Единый информационный центр РТРС.

В регионе ведется мониторинг обращений граждан для оперативного решения возникающих вопросов. Кроме того, организовано взаимодействие с управлениями антимонопольной службы и Роспотребнадзора для профилактики возможных проблем с наличием в продаже оборудования для приёма цифрового вещания, завышением цен на него, продажей некачественной техники.

Кроме того, Правительством региона принято решение о возмещении гражданам с невысокими доходами затрат на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевещанию. Всего на эти цели в областном бюджете предусмотрено 6 млн рублей.

Хотите смотреть 20 каналов в цифровом качестве совершенно бесплатно? Принимайте участие в нашем розыгрыше и выиграйте цифровую приставку с дополнительной антенной от наших партнеров РТРС. 
Сайт Вести Тверь совместно с Тверским ОРТПЦ запустил очередной розыгрыш цифровой приставки на 20 каналов. 

Главные условия участия - стать подписчиком группы Вести Тверь и сделать репост новости о розыгрыше на свою страницу ВКонтакте.

Итоги подведем 20 декабря.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.