< >

В Тверской области подтверждено 29 новых случаев заражения коронавирусом

В Тверской области подтверждено 29 новых случаев заражения коронавирусом
В Тверской области за прошедшие сутки лабораторно подтверждены ещё 29 случаев инфекции. Об этом сообщил сайт стопкоронавирус.рф.

Таким образом, всего в регионе диагностированы 564 заболевших. Из них выздоровели уже 74 пациента. На коронавирус в регионе обследовано 28212 человек, за последние сутки – 1513. Как сообщает региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, все заражённые изолированы, за ними наблюдают медики. Проводится соответствующая работа с теми, кто с ними контактировал. У большинства людей с подтвержденным коронавирусом отсутствуют симптомы проявления заболевания.

Зарегистрированы три летальных случая. Первый произошёл 26 апреля, два других - накануне, скончались жительницы Ржева и Конаковского района, имеющие тяжелые сопутствующие заболевания. За жизни пациентов боролись врачи Областной клинической больницы.

Всего в России за последние сутки зафиксировано 7933 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Напомним, что с середины марта в регионе действует режим повышенной готовности.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.