< >

В Тверской области подсветили «Шахтёра»

В Тверской области подсветили «Шахтёра»
В Нелидовском городском округе продолжаются работы по реконструкции Дворца культуры «Шахтёр», накануне здесь установили вывеску и смонтировали её освещение, а также сделали подсветку колонн.

«Вывеска изготовлена согласно проекту – буквы с контражурной подсветкой из нержавеющей стали под золото соответствуют фирменному стилю ДКШ и гармонично вписываются в его архитектурный облик», - сообщили в местной администрации.

В Тверской области подсветили «Шахтёра»

Пока здание светится в тестовом режиме. Как только подрядчик сдаст объект, оценить красоту можно будет вечером и в ночное время.

Дворец культуры - одна из главных достопримечательностей города. Его построили в 1953 году по уникальному проекту. ДК отличают необычная для малых городов архитектура с колоннами, рельефными украшениями на фасаде и в интерьерах здания.

Работы в «Шахтёре» планируют завершить до конца года, как и на прилегающей к нему площади Ленина.

Фото: nelidovo.su.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.