< >

В Тверской области подросток разрезал руку о ножи дровокола

В Тверской области подросток разрезал руку о ножи дровокола
В Тверской области осудили мужчину, не уследившего за безопасностью 14-летнего парня при работе с гидравлическим дровоколом.

37-летний житель Осташковского района в июле 2021 года допустил к месту работы острых ножей гидравлического дровокола 14-летнего подростка, хотя должен был предвидеть, что несовершеннолетний может получить травмы, не обладая знаниями и навыками безопасного проведения работ по распилке древесины.

Мальчик поскользнулся на лежащей на земле древесине и рефлекторно схватился рукой за режущие ножи. Он получил повреждения пальцев на левой руке – травма квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

37-летнего мужчину осудили за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Суд приговорил его к 10 месяцам ограничения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.