< >

В Тверской области подростка подозревают в угоне автомобиля и трактора

В Тверской области подростка подозревают в угоне автомобиля и трактора
В деревне Никольское Кесовогорского района у местного жителя угнали автомобиль «ВАЗ», который был припаркован возле дома потерпевшего.

Как сообщают в МВД области, транспортное средство, подходящее под описание разыскиваемого, было обнаружено экипажем ГИБДД в кювете при выезде из населенного пункта. В кратчайшие сроки был установлен и подозреваемый в совершении преступления, им оказался 17-летний житель поселка Кесова Гора.

В отделе полиции подросток рассказал, что воспользовался тем, что автомобиль был не закрыт, а ключи зажигания находились в салоне. Однако фигурант не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автомобиль получил технические повреждения.

Кроме того, правоохранители установили причастность несовершеннолетнего к угону трактора «МТ3-1021».

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.