< >

В Тверской области подразделение ГИМС отпраздновало 35-летие

В Тверской области подразделение ГИМС отпраздновало 35-летие
15 июня Государственная инспекция по маломерным судам отметила 35 лет со дня образования.

Из 35 лет существования Государственной инспекции по маломерным судам, почти половину службу возглавлял Николай Горелик. С его именем связан рост авторитета ГИМС, при нём сложился костяк коллектива, установились определённые традиции, именно поэтому ветеран в любое время остаётся желанным гостем.

Начало спасательной деятельности Горелика было сложным, у инспекции не было даже нормального помещения, уже не говоря об оснащении. В распоряжении инспекторов были лишь простые лодки-казанки, о какой оперативности можно было вести речь? С переходом службы в систему МЧС, изменилось штатное расписание, появились катера с мощными моторами, а благодаря навыкам и усилиям бышего подводника - чёткая организация в работе.



Тверская ГИМС признавалась одной из лучших в России, снизилось число происшествий и погибших на воде, появилось уважением судоводителей. Последователи Николая Викторовича стараются сохранять преемственность и достойно представлять интересы безопасности на воде. В душе Николай Горелик продолжает оставаться спасателем, часто обсуждает со своими бывшими коллегами возможности совершенствования работы. В день 35-летия ГИМС шлёт спасателям свои поздравления.

«Работать так, чтобы было меньше работы, чтобы порядок был на воде, меньше происшествий происходило, чтобы чувствовали люди, что инспекция работает для людей, и во имя людей. Всем здоровья крепкого, с праздником», - рассказал Николай Горелик, ветранан ГИМС Тверской области.
.
Ирина Пономарева, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.