< >

В Тверской области подписано соглашение о сотрудничестве с федеральной торговой сетью

В Тверской области подписано соглашение о сотрудничестве с федеральной торговой сетью
Между Правительством Тверской области и АО «Тандер» подписано соглашение, направленное на обеспечение населения региона товарами, в том числе тверских производителей, по доступным ценам, повышение доступности объектов торговой сети для людей с ограниченными возможностями здоровья, увеличение ассортимента продукции тверских производителей в федеральной торговой сети «Магнит».

Расширение рынков сбыта продукции для тверских сельхозпроизводителей стало одной из тем встречи Губернатора Игоря Рудени с руководителями хозяйств региона, которая прошла сегодня же, 11 августа, на предприятии «ТверьАгропром» в Лихославльском муниципальном округе.

«Перед нами стоит задача максимально эффективно, но без лишних торговых наценок довести тверскую продукцию до прилавков, доступных для наших граждан», – подчеркнул Игорь Руденя по итогам общения.

Сегодня розничная сеть «Магнит» сотрудничает с более чем 30 региональными поставщиками (производителями и оптовыми компаниями). В рамках реализации соглашения предусмотрена организация на территориях, прилегающих к торговыми объектами сети, расположенным в Тверской области, мест для проведения ярмарок, где будут представлены тверские товары, а также развитие программы «Фермерский уголок» по реализации фермерской продукции.

Кроме того, компания «Магнит» совместно с Правительством Тверской области планирует организовать для тверских товаропроизводителей обучающие семинары, где специалисты будут рассказывать, в том числе об условиях вхождения в торговую сеть. Также запланировано проведение торгово-закупочных сессий с представителями торговых сетей и тверскими товаропроизводителями по вопросам взаимодействия. Отдельное внимание будет уделено сотрудничеству с малыми и средними предприятиями.

Партнерство «Магнита» с местными производителями позволит увеличить спрос на региональные товары и узнаваемость брендов не только в Тверской области, но и за ее пределами.

На сегодняшний день в Тверской области при поддержке регионального Правительства компанией «Тандер» реализуется благотворительный проект - в тверских магазинах «Магнит» установлены специальные боксы для сбора продуктов с длительным сроком хранения для жителей региона, находящихся в трудной жизненной ситуации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.