< >

В Тверской области подозреваемый в убийстве 13-летней девочки предстал перед судом

В Тверской области подозреваемый в убийстве 13-летней девочки предстал перед судом
Никите Сильнову предъявлено обвинение по двум статьям: убийство и кража. 

Никита Сильнов держит обет молчания - спрятал лицо в капюшон. Но на допросе у следователей молчать не стал - рассказал все.

«По версии следствия, 6 февраля текущего года 33-летний житель города Нелидово, находясь в квартире по месту своего жительства, используя шарф, задушил маленькую дочь своей сожительницы, после чего скрылся, захватив с собой ценные вещи из квартиры», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.



Никите Сильнову предъявлено обвинение по двум статьям: убийство и кража. Мужчина уже был ранее судим. В 2007-году на улице Вагжанова в Твери он убил свою сожительницу и пытался расправиться с ее дочерью. За это преступление Сильнов более 10 лет провел за решеткой. Там же и нашел свою новую любовь.

На прошлое Сильнова женщина закрыла глаза и позвала мужчину в свой дом. Душа в душу новоиспеченная семья жила почти год.

Жители Нелидова задаются вопросом: за что здоровый, крепкий мужчина мог убить маленького, скромного ребенка? По данным следствия, в момент преступления, он был в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Сейчас тридцатитрёхлетний Никита Сильнов отправится в следственный изолятор. Дальше его судьбу будет решать суд. Обвиняемому может грозить пожизненный срок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.