< >

В Тверской области под суд отправятся два полицейских-взяточника

В Тверской области под суд отправятся два полицейских-взяточника
Суд заключил под стражу двух сотрудников ДПС, которые подозреваются в получении взятки в размере 30 тысяч рублей.

Известно, что в Осташковском районе двое полицейских остановили пьяного водителя и собирались выписать ему штраф. Тот в свою очередь предложил мужчинам взятку в 30 тысяч рублей, и сотрудники ДПС согласились.

Факт взятки выявили сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из регионального КПО УГИБДД УМВД России. Руководство получивших деньги сотрудников привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

На данный момент на полицейских завели уголовное дело по соответствующей статье. Суд согласился с мнением прокурора и следователя о том, что если подозреваемые останутся до приговора на свободе, то продолжат свою противозаконную деятельность. Поэтому фигурантов заключат под стражу до конца следствия. 

Постановление пока в законную силу не вступило.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.