< >

В Тверской области почти 5 тысяч почетных доноров получили 73 млн рублей

В Тверской области почти 5 тысяч почетных доноров получили 73 млн рублей
В Тверской области 4959 почетных доноров СССР и России получили ежегодную денежную выплату, в 2020 году её размер - 14 570 рублей. Таким образом, было перечислено порядка 73 млн рублей. 

Эту денежную выплату производят раз в год, её предоставляют независимо от других мер социальной поддержки. В Тверской области в сдаче донорской крови активно участвует молодежь, студенты вузов и колледжей.

Губернатор Игорь Руденя считает, что подобные акции способствуют формированию активной гражданской позиции у молодого поколения, позволяют привлечь в ряды доноров еще больше неравнодушных людей.

Заготовка и переработка крови и её компонентов проводится Тверской областной станцией переливания крови, в состав которой входят территориальные отделения, расположенные в Вышнем Волочке и Ржеве. В структуру службы также входят три отделения переливания крови лечебных учреждений - Областной клинической больницы, Кашинской и Конаковской центральных районных больниц.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.