< >

В Тверской области почти 145 тысяч человек сделали прививку от COVID-19

В Тверской области почти 145 тысяч человек сделали прививку от COVID-19
В Тверской области продолжается массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 144 923 человека – это 87,4% от общего количества вакцины, поступившей в регион. В федеральный регистр внесена информация о 137 012 вакцинированных гражданах.

В районах Верхневолжья наиболее активно вакцинация идет в Вышневолоцкой центральной районной больнице, где прививку сделали уже более 7000 человек, Торжокской ЦРБ (свыше 6100 человек), Ржевской, Конаковской, Бежецкой ЦРБ (свыше 5000 человек).

«Очень важно привиться тем, кто этого еще не сделал, – обратился к жителям региона Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире «России 24» Тверь 9 июня. – Видим, что у тех, кто вакцинировался, но все-таки заболел, болезнь проходит гораздо легче, преодолевается в более короткие сроки. В то же время многие из тех, кто не сделал прививку, болеют в достаточно тяжелой форме».

В Тверской области прививку от коронавируса можно сделать в 55 пунктах, действующих на базе медицинских учреждений. Для вакцинации нужно предварительно записаться по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, в МФЦ либо по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области: https://xn--80aeelexi0a.xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351.

Без предварительной записи прививку можно сделать в торговых центрах Твери – ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и ТЦ «Вавилон» в фитнес-клубе «Атлетик Джим». Кабинеты там открыты по поручению Губернатора Игоря Рудени для максимального удобства жителей – можно совместить важную для защиты своего здоровья вакцинацию с походом за необходимыми покупками.

Для жителей региона с признаками COVID-19 в Верхневолжье действует 12 центров амбулаторной помощи. Там заболевшему определят схему лечения и обеспечат необходимыми лекарствами. Всего с начала работы помощь в центрах получили более 29 200 человек.

ЦАПы работают с понедельника по субботу, в воскресенье дежурный центр принимает пациентов на базе 1-ой городской больницы Твери. Записаться на прием в центры можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуры учреждений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.