< >

В Тверской области по просьбам жителей региона отремонтировали ряд дорог

В Тверской области по просьбам жителей региона отремонтировали ряд дорог
В 2023 году в Верхневолжье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведено 66 участков дорожной сети общей протяжённостью более 500 км. В их числе – трассы, которые просили отремонтировать жители Тверской области.

Просьбы о ремонте дорог озвучиваются населением во время приемов граждан, прямых эфиров на телевидении, визитов Губернатора Игоря Рудени в муниципалитеты. По поручению главы региона важные для людей объекты включаются в программы дорожных работ.

Так, в прошлом году по нацпроекту обновили участок дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна в Красном Холме. С просьбой отремонтировать дорогу к главе региона обратился местный житель Сергей Голубков на личном приёме граждан.

В Ржевском округе в нормативное состояние приведена дорога Ржев – Леонтьево и её продолжение – подъезд к посёлку Победа. О необходимости отремонтировать эти участки сообщила местная жительница Оксана Королёва во время прямого эфира с Губернатором на телеканале «Россия 24» Тверь. В этом же муниципальном образовании просили привести в нормативное состояние дорогу «Москва – Рига» – Светлая. Работы также выполнены.

Кроме того, в 2023 году по многочисленным обращениям жителей Верхневолжья ремонт затронул автомобильную дорогу Тверь – Тургиново.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.