< >

В Тверской области по поручению губернатора для мобилизованных закупили дополнительную экипировку

В Тверской области по поручению губернатора для мобилизованных закупили дополнительную экипировку
В Тверской области в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина продолжается частичная мобилизация граждан. В настоящее время мобилизованные, размещенные в пунктах сбора и формирования пополнения Твери, обеспечены комплектами формы, в том числе зимней, необходимыми для быта и несения службы вещами. По поручению Губернатора Игоря Рудени для мобилизованных граждан закуплена дополнительная экипировка.

Для защитников Отечества приобретены спальные мешки, термосы, пенопропиленовые коврики, комплекты нательного термобелья и утепленная резиновая обувь. Помимо этого, мобилизованные будут обеспечены индивидуальными аптечками, сформированными по рекомендациям Министерства здравоохранения РФ.  

В регионе по поручению Губернатора Игоря Рудени утвержден комплекс мер поддержки для семей мобилизованных граждан, призванных в Вооруженные Силы РФ.

В сфере здравоохранения для них предусмотрено внеочередное обслуживание в 55 государственных медицинских организациях, оказывающих первичную помощь, а также обеспечение детей путевками для санитарно-курортного лечения.

Дети мобилизованных граждан получают первоочередное право на зачисление в региональные детские сады, группы продленного дня, организации дополнительного образования.

Члены семей мобилизованных могут бесплатно посещать спортивные мероприятия, в том числе соревнования и массовые катания на коньках, а также культурные события в театрах, музеях, выставочных залах, досуговых учреждениях, филармонии.

Кроме того, отделения комплексных центров социального обслуживания населения будут оказывать услуги на дому для членов семей мобилизованных, нуждающихся в социальной поддержке.   

Фото: пресс-служба Правительства Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.