< >

В Тверской области по нацпроекту поддержат музеи и театры

В Тверской области по нацпроекту поддержат музеи и театры
На заседании Бюджетной комиссии Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени приняты решения по ремонту, переоснащению и поддержке в 2024 году деятельности музеев и театров региона. Работы будут вестись в рамках реализации президентского национального проекта «Культура».

Для реставрационной мастерской Тверской областной картинной галереи приобретут профессиональное освещение. Фондохранилище оснастят автоматизированной информационной музейной системой, обеспечивающей решение широкого круга задач. К примеру, с ее помощью создаются базы данных коллекций.

Тверскому императорскому дворцу планируется поставить новое экспозиционное музейное освещение, аудио- и радиогиды, термогигрометры и другое оборудование.

Тверскому театру кукол предусмотрены средства на изготовление декораций, костюмов и реквизита для постановок «Сказка о мертвой царевне» и «Рождественский вертеп», Театру юного зрителя – на спектакль «Барышня-крестьянка». Вышневолоцкий драматический театр при государственной поддержке в 2024 году представит «Капитанскую дочку», Кимрский театр драмы и комедии – спектакль «Король Лир».

Кроме того, в текущем году запланирован капитальный ремонт кровли Удомельского краеведческого музея.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.